Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.07.2021 10:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и компания «Солар Системс» договорились о сотрудничестве по развитию возобновляемой энергетики

Автор: Асият Магомедова

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов вместе с генеральным директором компании «Солар Системс» Михаилом Молчанов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере возобновляемой энергетики на территории республики.

Благодаря соглашению планируется построить и ввести в эксплуатацию экологичные электростанции к 2027 году, а также развить партнерство в области возобновляемых источников энергии в регионе.

Рукодитель Дагестана отметил, что использование избыточной в регионе солнечной энергии позволит обеспечить электричеством и граждан, и объекты сельского хозяйства, и промышлености, и туризма.

В свою очередь, Михаил Молчанов заявил, что компания уже провела ряд инженерных изысканий и определила площадки, которые планируется построить в числе первых – на территории Дербентского и Ногайского районов.

Предприятие будет участвовать в развитии МО республики, в которых будут находиться объекты энергетики, в частности заниматься подготовкой квалифицированных кадров и создавать рабочие места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2