Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.07.2021 09:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салман Дадаев и шейх Ахмад Афанди обсудили эпидемиологическую ситуацию в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

Глава Махачкалы Салман Дадаев на личной странице в Instagram рассказал о том, что встретился с муфтием РД шейхом Ахмадом Афанди.

В рамках встречи мэр столичного города Дагестана и муфтий республики обсудили вопросы, касающиеся ухудшения эпидситуации в Махачкале, а также порядка проведение пятничных молитв.

Поводом для встречи стали некоторые махачкалинские мечети, в которых во время пятничного намаза, несмотря на требования республиканского Роспотребнадзора о недопущении массовых скоплений людей, были замечены прихожане.

По словам Дадаева, ситуация с распространением ковид-19 вновь ухудшилась, поэтому были введены ограничительные меры.

В свою очередь Шейх Ахмад Афанди отметил, что нужно строго придерживаться рекомендаций Роспотребнадзора в нынешних условиях. Также он напомнил о первой волне коронавируса, которая наступила весной прошлого года и унесла жизни многих дагестанцев.

Далее Салман Дадаев обратился к махачкалинцам с просьбой придерживаться основных требований Роспотребнадзора, потому что они «направлены только на сохранение вашего здоровья».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1