Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.06.2021 10:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 1500 человек прошли вакцинацию от коронавируса в Новолакском районе

Автор: Диана Асхабова

В Новолакском районе растёт количество жителей прошедших вакцинацию против коронавируса.

На сегодняшний день их количество достигло до 1500 человек. Прививку проводят двумя разными препаратами Гам-Ковид-вак и ЭпивакКорона. Чтобы избежать заражения и тяжелых последствий болезни гражданам необходимо воспользоваться надежным и эффективным способом защиты – вакцинацией.

В связи с тем, что последнее время в Дагестане наблюдается рост числа больных, всё больше новолакцев проявляют желание получить прививку.

Среди них – работники учреждений и организаций района, сотрудники правоохранительных органов, пожилая категория местных жителей. Если в начале прививочной кампании желающих вакцинироваться было совсем мало, то теперь граждане осознанно проходят иммунизацию.

Количество доз не ограничено, поэтому любой желающий может пройти вакцинацию.

Также отметим, что функционирует мобильный прививочный пункт, который организован для удобства жителей муниципалитета, они выезжают к пожилым людям и маломобильным гражданам и проводят вакцинацию на дому.

Источник информации: пресс-служба Новолакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0