Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.06.2021 10:33 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия ввела запрет на экспорт гречки

Автор: Диана Асхабова

С 5 июня в России введён временный запрет на вывоз гречки. Он будет действует с конца апреля до конца августа текущего года. 

Согласно содержанию данного документа, в указанный период нельзя вывозить гречиху, крупу грубого помола из нее, гречневое зерно обрушенное. Но нужно учесть тот факт, что запрет не распространяется на товары для оказания международной гуманитарной помощи, транзитные товары, поставки и др. 

По данным Минсельхоза республики, эти изменения не должны отражаться на ценовой стоимости гречки.

Как отметили в ведомстве, текущие объемы производства круп позволят удовлетворить спрос российских предприятий переработки и обеспечат потребности населения в основных видах крупяных культур, в том числе гречневой. 

В минувшем году урожай гречихи в России составил 892 тысячи тонн, что на 13,5% выше показателя аналогичного периода предыдущего года.

В ведомстве также рассказали, что планируют в текущем году расширить посевные площади под основными крупяными культурами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3