Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.06.2021 09:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане презентовали футбольный клуб "Динамо"

Автор: Асият Магомедова

По сообщению Минспорта РД, презентация футбольного клуба "Динамо" прошла 29 июня в столице Дагестана в Музее спортивной славы РД.

ФК "Динамо" — это новое название ФК "Махачкала", который пару лет играет в третьем по силе футбольном дивизионе России.

Данное решение о возрождении футбольного клуба "Динамо" было инициировано руководством РД и лично самим Сергеем Меликовым.

По словам представителя Минспорта, основной задачей, стоящей перед командой — это вернуть былую славу и интерес жителей Дагестана к футболу.

На презентации клуба участвовали вице-премьер Муслим Телякавов, заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев, министр спорта региона Сажид Сажидов, его заместитель известный в прошлом футболист Будун Будунов, а также легенды махачкалинского "Динамо", которые играли за команду в советское время.

Он добавил, что ранее между Дагестаном, Министерством спорта РФ, Российским футбольным союзом и Федерацией футбола РД, в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве, была поставлена задача на ближайшие годы поднять уровень профессионального и массового футбола.

Подчеркнуто, что уже начались переговоры с центральном советом "Динамо" о реконструкции республиканского стадиона "Динамо" в столичном городе республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2