Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.06.2021 10:06 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и «Группа «ГАЗ» договорились о сотрудничестве в части обновления и модернизации автопарка

Автор: Асият Магомедова

29 июня Правительство Дагестана и «Группа «ГАЗ» подписали соглашение о сотрудничестве.

Отмечено, что планируется взаимодействовать по направлениям: повышения эффективности предприятий РД за счет обновления и модернизации действующего автопарка, развития сервисной и другой инфраструктуры, реализации нацпроектов, определенных Указом Президента РФ.

Врио Главы РД Сергей Меликов вместе с Олегом Марковым осмотрели экспозицию специализированной техники «Группы «ГАЗ» на центральной площади столицы республики.

Здесь было представлено более 20 автомобилей, которые предназначены для использования в различных сферах. «Группа «ГАЗ» — лидер в России по созданию функционального, экономичного и экологичного транспорта для бизнеса, отраслей промышленности, пассажирских перевозок, образовательных и медицинских учреждений, коммунальных и пожарных служб, сельского хозяйства.

Сергей Меликов особо акцентировал внимание на транспорт, который адаптирован под маломобильных граждан. Были презентованы спасательный и школьный автобусы, мусоровоз, самосвал, цистерна для перевозки жидкостей, комбинированная дорожная машина, автобус для перевозки инвалидов, медкомплекс на колесах, автомобиль для забора анализов и вакцинации, фудтрак на базе каркасного автобуса.

Премьер-министр республики Абдулпатах Амирханов добавил, что в рамках реализации подписанного соглашения будет разработана дорожная карта, на которой будет рассмотрено количество техники и сферы ее поступления.

Представители «Группы ГАЗ» также предложили варианты техники, которые будут полезны в высокогорных селениях республики.

В завершении, руководитель региона выразил благодарность руководству и акционерам «Группы ГАЗ» за внимание, уделенное Дагестану.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6