Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.06.2021 10:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана дал поручения по развитию Ногайского района

Автор: Асият Магомедова

В ходе рабочей поездки в Северную зону Дагестана врио Главы РД Сергей Меликов посетил Ногайский район.

В селе Орта-Тюбе глава региона осмотрел новую школу на 200 ученических мест, а также спортзал, футбольное, волейбольное, баскетбольное поля и воркаут-площадку.

В селе Терекли-Мектеб руководитель республики ознакомился с благоустроенными по госпрограмме РД общественными площадками в парке им.Капельгородского.

Там же Сергей Меликов осмотрел двухэтажное здание бывшего райкома КПСС, которое подлежит капитальному ремонту. Учитывая нехватку административных площадей, благодаря капремонту здания появится место для размещения в нем государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций, а также организации различных кружков для населения. Руководитель региона поручил Минимуществу РД принять его на баланс РД и провести обследование.

В продолжение рабочей поездки врио главы РД осмотрел отремонтированное здание Ногайского драмтеатра и фольклорно-этнографического ансамбля «Айланай». Он пообщался с танцевальным коллективом, хранителем фольклора ногайского народа. Участники ансамбля попросили Сергея Меликова построить музей для популяризации истории и культуры Ногайского района.

В завершение поездки, Меликов осмотрел новый парк перед зданием администрации МО, который строится в рамках реализации госпрограммы Дагестана «Формирование современной городской среды».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0