Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.06.2021 10:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов осмотрел ряд важных объектов в Южно-Сухокумске

Автор: Асият Магомедова

Накануне, в рамках рабочей поездки посетил город Южно-Сухокумск.

Мероприятия осмотра глава региона начал с территории движущихся песков земель отгонного животноводства. Здесь, глава республики осмотрел детский сад «Ромашка», который рассчитан на 144 места. Строительство данного ДОУ было начато в апреле прошлого года по программе «Сейсмобезопасность». Сергей Меликов подчеркнул, что работники бюджетной сферы должны получать не меньше уровня среднего показателя по экономике в муниципалитете. Далее врио главы РД посетил местную поликлинику, в которой расположен пункт вакцинации от COVID-19. В разговоре с врио главы РД медработники отметили, что дефицита вакцины нет, а медикаменты имеются в необходимом количестве.

Сергей Меликов также посетил головные сооружения ПАО «НК Роснефть-Дагнефть» (нефтехранилище). Этот объект на головных сооружениях предназначен для сепарации газа, предварительного обезвоживания сырой нефти, предварительного сброса воды и транспорта обезвоженной нефти на ЦППН №1 (г. Нефтекумск). Было озвучено, что финансовые приоритеты организация расставляет исходя из налогов, зарплат, социального обеспечения и реализации экологической программы.

Последним, Сергей Меликов посетил объект канализационных очистных сооружений, который были построены в рамках ФЦП «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4