Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.06.2021 17:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев посетил город Кизилюрт

Автор: Асият Магомедова

В рамках рабочего визита правительственная делегация во главе с Первым заместителем Председателя Правительства Батыром Эмеевым посетила город Кизилюрт.

Вместе с главой города Кизилюрт Магомедом Магомедовым ими были обсуждены проблемы развития муниципалитета.

Магомед Магомедов указал на важность реконструкции центральной городской больницы, завершения строительства стадиона и дворца культуры, благоустройства парка и строительства модульных котельных и тд.

Делегация выехала на места и осмотрела ряд объектов. Первым они посетили ЦГБ Кизилюрта, где медобслуживание получают жители Кизилюртовского района и зоны отгонного животноводства.

По словам главврача больницы, она нуждается в расширении и модернизации. Наиболее это стало заметно в период пандемии ковидинфекции, когда старые корпуса больницы приходилось использовать под инфекционные.

Было подчеркнуто, что реконструкция больницы включена в план ближайшего строительства.

Далее они осмотрели путепровод по улице Аскерханова. Глава города акцентировал внимание гостей города на то, что этот путепровод является единственным путепроводом соединения двух частей города. В связи с загруженностью этого путепровода, на несущих опорах появились трещины и разрушается бетонное покрытие.

Батыр Эмеев отметил, что вопрос ремонта этого объекта будет отработан в скором времени.

Подводя итоги рабочего визита, Эмеев подчеркнул, что рассмотренные проблемы города Кизилюрта будут проработаны и определены пути решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3