Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

23.06.2021 15:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана прорабатывает вопрос развития в регионе программы «Семейная ипотека»

Автор: Асият Магомедова

22 июня по поручению врио Главы РД Сергея Меликова Первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров провел совещание с руководителями банков, где обсудили вопрос реализации в регионе программы «Семейная ипотека».

«Семейная ипотека» — одно из направлений поддержки многодетных семей для улучшения жилищных условий, благодаря которому у семей с детьми имеется возможность для приобретения собственного жилья.

Отмечено, что программа предусматривает льготное жилищное кредитование семей, где с 1.01.2018 года рожден второй ребенок или последующие дети. Данная программа позволяет оформить ипотечный кредит на покупку жилья по льготе до 6 %, при этом первоначальный взнос — от 15%, а также можно воспользоваться материнским капиталом.

По установленным требованиям к жилью, квартира должна быть в строящемся доме или в сданной новостройке, где продавцом выступает непосредственно сам застройщик.

Подчеркнуто, что в рамках программы кредиты по льготной ставке до 6 % годовых есть возможность получить и на строительство частного дома, либо на приобретение нового частного дома с земельным участком.

В Республике Дагестан льготные кредиты могут предоставлять: АО «Дагипотека», ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», ПAO «Промсвязьбанк».

Отметим также, что наибольшее число ипотечного кредитования в РД приходится на ПАО «Сбербанк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7