Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.06.2021 12:20 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельской местности РД в рамках госпрограммы строятся 12 объектов

Автор: Диана Асхабова

На официальной странице Правительства РД размещена информация о том, в рамках рабочего визита в Москву зампред Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с замминистра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут.

Основной темой для обсуждения стала реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках этой программы в Дагестане по плану на 2021-2023 годы запланировано строительство 12 объектов (на общую сумму 816,7 млн рублей, в том числе с привлечением средств федерального бюджета — 775,9 млн рублей, и регионального — 40,8 млн руб.).

По словам Абдулмуслимова, запланировано возведение двух школ: на 400 мест в селе Ашага-Стал-Казмаляр Сулейман-Стальского района, на 120 ученических мест в с. Ахты Ахтынского района.

Также в рамках программы построят три объекта водоснабжения, пять объектов газификации и два спортивных сооружения в сельской местности субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1