Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.06.2021 09:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-премьер Мурад Казиев проверил уровень подготовки к проведению госэкзаменов

Автор: Диана Асхабова

Зампред Правительства РД Мурад Казиев и первый заместитель руководителя Минобрнауки Дагестана Магомед Абидов, посетили республиканский центр обработки информации Дагестанского института развития образования.

Они ознакомились с организацией работы по проведению ЕГЭ и ОГЭ.

Экскурсию для гостей по главной локации проведения государственной итоговой аттестации, провели Ректор института Гульнара Ахедова и руководитель регионального центра развития образования Аскандар Магомедов.

Гости посетили помещения, где функционируют предметные комиссии, проверяющие экзаменационные работы выпускников, сдавших основной госэкзамен в девятых классах. Все аудитории, где ведется обработка и проверка экзаменационных работ, в целях обеспечения объективности и оценивания экзаменационных материалов, оснащены камерами онлайн-видеонаблюдения, за которыми следят онлайн-наблюдатели. Казиев подробно ознакомился с системой работы данной комиссии.

В рамках общения с членами комиссии Казиев поинтересовался есть ли у них пожелания или же вопросы. Все предложения, озвученные в беседе, взяты на заметку.

Результаты ОГЭ и ГВЭ, в соответствии с графиком, должны быть известны через 10 дней со дня проведения экзамена и будут переданы в районные органы управления образованием. В настоящее время ведутся работы по запуску спецсервиса в электронном формате, где выпускники девятых классов смогут ознакомиться с результатами ОГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0