Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

02.06.2021 09:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный День защиты детей отметили в Буйнакском районе

Автор: Диана Асхабова

Вчера в Буйнакске отметили Международный день защиты детей.

Это один из самых ярких праздников для детей. Он является напоминанием взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

Несколько лет подряд районный Центр развития Одаренности устраивает для детей муниципалитета красочный праздник.

На празднике присутствовал глава Буйнакского района Камиль Изиев, его заместитель Хаджимурад Ражбудинов, и другие официальные лица.

Открывая мероприятие глава района отметил, что во все времена забота о детях — защита их жизни и здоровья, а также создание условий для их полноценного развития — остается одним из главных приоритетов государства и общества.

Далее состоялось вручение победителям и призерам республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников и ценных подарков от спикера Парламента Дагестана Хизри Шихсаидова.

Эту церемонию награждения провёл Изиев.

Праздник был насыщенным. Школьникам вручили медали «Лучший выпускник начальной школы». Прошла также акция сосуд желаний «Послание в будущее», в рамках которой детям предложили написать послание взрослым себе. Эти письма будут зачитаны по окончанию 11 класса.

Дети также поделились своими страхами у скульптуры, олицетворяющую защиту детства «Присядь, чтобы ощутит защиту камня...», был организован просмотр научно — познавательного мультфильма.

Праздник был насыщенным, добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у детей летние каникулы и это мероприятие считается их ярким началом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1