Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.06.2021 15:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россети Северный Кавказ» готовят энергокомплекс Дагестана к зиме

Автор: Диана Асхабова

Ремонт воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций – основная задача компании «Россети Северный Кавказ», которую надо решить в рамках подготовки электросетевого комплекса нашей республики к работе в осенне-зимний период 2021-2022 г.

В рамках проводимых ремонтных мероприятий этого года специалисты проведут в районах республики работы на 351 воздушной линии 0,4-10 кВ, планируют провести реконструкцию почти 1,3 тыс. комплектных трансформаторных подстанций, заменено 860 км. провода и свыше тысячи коммутационных аппаратов. Рабочие бригады выполнят большой объем по замене ветхих опор на новые. На ближайшее время запланировано– свыше 7 тысяч единиц.

Активно данные мероприятия проходят в зоне деятельности 9 (РЭС), где в прошлый осенне-зимний сезон было отмечено несколько технологических нарушений, связанных с неблагоприятными погодными условиями. Подобные мероприятия будут проведены в Хасавюртовском, Бабаюртовском, Карабудахкентском, Казбековском и ряде других МО, а также в пригороде Махачкалы.

По республике уже установлено 538 железобетонных и деревянных опор, заменено свыше 1,9 тысячи изоляторов и 5,2 тонн провода.

Кроме того, по районным электрическим сетям распределено 109 трансформаторов.

Например, в с.Дылым Казбековского района работниками филиала «Россетей» установлено два новых трансформатора. А в 24 подразделениях начат ремонт 190 комплектных трансформаторных подстанций.

Наша республика на особом контроле «Россети Северный Кавказ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2