Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.06.2021 13:41 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошел концерт Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии

Автор: Диана Асхабова

Накануне в столичном городе Дагестана прошел концерт Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии.

Такой информацией поделились в пресс-службе УФСВНГ РФ по РД.

Отмечается, что выступление провели на главной площади Махачкалы. Участниками гастрольного тура Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии стали главы республиканских министерств и ведомств, руководитель Дагестана Сергей Меликов, начальник Управления Росгвардии по региону Магомед Баачилов, а также горожане и гости столицы республики.

На концерте выступила ведущая солистка ансамбля, заслуженная артистка страны Наталья Елисеева с песней «Ты – Россия моя», были исполнены и другие песни военных лет и песня на слова Расула Гамзатова «По горным дорогам».

В музыкальную програму были включены выступления хореографической группы ансамбля и другие номера.

Далее исполнили песню «Мы Родине служим».

Сергей Меликов поблагодарил артистов за продемонстрированные номера, которые придали яркий колорит празднованию Дня России в Дагестане.

Завершилось мероприятие награждением госнаградами отдельных представителей творческого коллектива за большой вклад в развитие культуры и искусства. Церемонию награждения провел руководитель Дагестана Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1