Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

10.06.2021 09:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителями Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2021» стали студенты ДГТУ

Автор: Диана Асхабова

Обладателями диплома I степени в номинации «Технические науки» в рамках проведения Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2021» стали студенты 3 курса факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Аскеров Рамазан, Магомедов Магомед, Чираков Минатулла.

Такой информацией поделились на сайте вуза.

По данным источника, работа «Разработка устройства лифтового оборудования с дополнительными функциями для жилых многоэтажных домов», которая проведена студентами под руководством к.ф-м.н Алибулата Темирова, высоко оценена оргкомитетом конкурса.

Следует отметить, что в современных устройствах лифтового оборудования имеется ряд недостатков, связанных с недостаточным техническим оснащением этих устройств. В частности, работа студентов- победителей посвящена таким проблемам, как вандализм, частые поломки силовых установок, падение лифта, остановка лифта в связи с обесточиванием здания, в котором находится лифт и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4