Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.05.2021 08:40 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется строительство центра военно-патриотического воспитания «Авангард»

Автор: Диана Асхабова

В субботу врио Главы Дагестана Сергей Меликов побывал на участке, где планируется возвести центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

Данная территория находится в селе Зеленоморск Карабудахкентского района.

Объект планируется построить в следующем году. Об этом Меликов говорил ранее на одном из совещаний. Основная задача – знакомить подрастающее поколение с передовыми технологиями оборонной промышленности и улучшать их физическую подготовку.

Для возведения центра выделен земельный участок. Он находится в бессрочном пользовании Минобрнауки РД. Данный участок расположен на побережье Каспийского моря, раньше здесь был детский оздоровительный лагерь «Каспий». В последние годы территория, составляющая 4,5 га, заброшена. Отмечается наличие здесь условий для строительства центра, в котором дагестанские дети могут развиваться и проводить досуг.

Осмотрев территорию, Меликов предложил предусмотреть возможности для скалолазания, страйкбола, создания воркаут-площадки, но при этом обязательно учесть необходимость модульного строительства. В новом центре, по мнению руководителя региона, должны быть приняты во внимание различные направления: единоборства, тренажерный зал, волебольная и баскетбольная площадки и многие другие.

По итогам осмотра Меликов поручил Минобрнауки республики совместно с Минстроем региона подготовить техническое задание, учитывая модульные конструкции. Такое решение руководителт региона объяснил тем, что они долговечные и подлежат ремонту при необходимости. По мнению Меликова, все постройки на территории центра, должны отвечать самым современным требованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19