Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.05.2021 17:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ознакомился с реализацией проекта «Туристско-рекреационный комплекс «Золотые Дюны» в Крайновке

Автор: Диана Асхабова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов знакомится с ситуаций в республике, сам выезжает в МО республики.

В рамках рабочего визита были посещены районы северной зоны региона. Сегодня руководитель региона побывал Кизлярский район, где осмотрел объекты перспективного развития и пообщался с его жителями.

В с. Крайновка, который образовали около 1,5 века назад как рыбацкую деревню на побережье Каспия, Меликов ознакомился с реализацией проекта «Туристско-рекреационный комплекс «Золотые Дюны». Возведение комплекса для семейного отдыха и детского оздоровительного туризма началось в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

По данному проекту построят гостиничный комплекс на 200 мест, двухэтажный гостиничный комплекс (VIP) на 35 мест. Здесь будет клуб, столовая, спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком и детскими площадками, волейбольными и теннисными площадками, 6 жилых корпусов-коттеджей на 120 мест, а также автостоянками.

Вышеуказанная программа запущена в 2013 году, но строительные работы начались в 2017 году, а в 2018 году по 2020 гг. реализация проекта инвестором была временно приостановлена из-за финансовых затруднений. В минувшем году инвестор решил продолжить реализацию проекта. На сегодняшний день построили уже цокольный и первый этажи трехэтажной гостиницы, приведены в надлежащее состояние объездная и подъездная дороги, объекты энергетического хозяйства и канализации, а также подведены вода и газ.

На данный момент ведутся строительные мероприятия по новому плану-графику, рассчитанному до 2023 года, готовятся документы для получения земельного участка в аренду. Всего будет создано 150 дополнительных рабочих мест.

Меликов и инициаторы проекта рассмотрели на строительном объекте вопросы водо- и газообеспечения туркомплекса. Глава региона отметил, что выделенных на строительство комплекса средств может быть явно недостаточно, при этом, взяв во внимание значимость проекта для муниципалитета, переводить объект в долгострой нельзя. Кроме того, Сергей Меликов поручил всем профильным министрам, заинтересованным в реализации проекта, как можно ускорить процесс, проанализировать также бюджетную составляющую и подключить к строительству соинвесторов. По словам Меликова, этот туристический объект сможет стать основной точкой роста для крайновцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9