Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.05.2021 18:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе идет активное строительство двух детских садов

Автор: Диана Асхабова

В сельских поселениях Буйнакского района становится больше молодых семей, в связи с чем возникает необходимость строительства зданий ДОУ.

Началось возведение двух уютных, больших, современных детских садов в с. Эрпели и Новый Кумух.

Согласно проектным данным, ДОУ

будут двухэтажные, рассчитанные на 120 воспитанников. В детском саду одновременно могут воспитываться дети 5 групп, в том числе и ясельной.

Младшие группы будут располагаться на 1 этаже ДОУ, а старшие-на втором этаже. На первом этаже Первый этаж имеются отдельные входы, в том числе и колясочные. В здании расположены холодильные камеры, кухня, просторный актовый и физкультурные залы. Все помещения большие и просторные. Они включают в себя раздевалки, игровые, спальные комнаты и ванные и умывальные, а также туалетные. Планируют установить пандус для комфорта граждан с ОВЗ.

В настоящее время на стройплощадках работают строительные бригады. Согласно контракту, детсады сдадут в эксплуатацию в нынешнем году.

По словам прораба Магомеда Багомедова, внутреннее обустройство помещений уже выполнено, идет установка теплого пола. Установят двери, пол. Проведена побелка стены. Далее перейдут к внешним работам и озеленению двора. На территории садика также будут расположены игровые площадки, беседки и др.

ДОУ будут оборудованы всем необходимым, что позволит развиваться и обеспечить счастливое детство воспитанникам садика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7