Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.05.2021 13:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Действие лицензии школы №32 в Махачкале приостановлено

Автор: Диана Асхабова

С сегодняшнего дня действие лицензии МБОУ СОШ № 32 временно приостановлено из-за неисполнения повторного предписания об устранении выявленных нарушений требований федерального законодательства.

Также не обнаружено санитарно-эпидемиологическое заключение. Несмотря на эти недочёты учебный процесс воспитанников школы не планируют прерывать. Такой информацией поделились представители РИА «Дагестан».

По данным Минобрнауки РД, нарушение лицензионных требований и отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора выявились в рамках рейдовых мероприятий в вышеуказанной школе. В январе этого года была организована ещё одна проверка. Но было обнаружено, что нарушения не устранены и не исполнены повторные предписания. За неисполнение предписания в апреле текущего года Мировым судом решено наложить штраф.

Стоит отметить, что учреждение и учредитель в настоящее время принимают нормативно-правовые акты и проводят административные процедуры, касающиеся с приостановлением действия лицензии и осуществлением образовательной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139