Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

14.05.2021 10:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил с руководителем ФАДН вопросы межконфессиональной тематики

Автор: Диана Асхабова

13 мая врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с руководителем ФАДН Игорем Бариновым, который накануне прибыл в нашу республику с рабочим визитом.

Перед тем, как приступить к обсуждению главного вопроса, Игорь Баринов поздравил руководителя региона и всех дагестанцев с праздником Ураза-байрам.

В рамках встречи были обсуждены разные вопросы, касающиеся межконфессионального и межнационального мира и согласия. По словам Баринова, межконфессиональная ситуация у нас в республике на сегодняшний день является стабильной. Но есть еще определенные проблемы в данной сфере.

В своем выступлении Сергей Меликов с праздником Ураза-байрам поздравил Игоря Баринова, отмечая, что Ураза-байрам празднуется во всей стране. Также он попросил руководителя ФАДН передать слова поздравлений от имени дагестанцев всем россиянам, отмечающим праздник разговения.

"Так же было и в прошедший недавно христианский праздник – Пасхи, когда мусульмане поздравляли своих братьев с этим светлым днем. И сегодня праздник – общий,– сказал Меликов и добавил, что Дагестан – наш большой общий дом, некая копия великой Родины – многонациональной России, что указывает на важность для республики всего, что касается вопросов межконфессионального взаимодействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4