Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

13.05.2021 08:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Овечью шерсть из Дагестана готов закупать Китай

Автор: Диана Асхабова

Свыше 14 тысяч тонн шерсти в физическом весе, почти 10 000 тонн из которой – тонкорунная и полутонкорунная, каждый год производится в Дагестане.

Обработка шерсти в регионе является хорошим стимулом для дальнейшего укрепления овцеводства и обеспечения дополнительных рабочих мест.

7 мая руководитель Минсельхозпрода РД Баттал Батталов, побывал на производственной площадке СПоКа «Маяк» М-1, расположенной в с. Костек Хасавюртовского района.

С работой предприятия гостей ознакомил руководитель предприятия Ахмед Курбанов. Шерстемоечная система оборудована в одноэтажном здании с площадью свыше 6 000 кв.м. На сегодняшний день здесь каждый день промывается около 3 тонн шерсти.

Достаточный объем частных инвестиций вложен за последние годы в развитие этого предприятия.

Ахмед Курбанов указал на необходимость увеличения оборотных средств, для текущих нужд производства. Надежда на понимание в данном вопросе у руководителя предприятия на АО «Россельхозбанк» и другие кредитные учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2