Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.04.2021 09:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы необходимости вакцинации жителей от COVID-19 были обсуждены с муфтием республики досточтимым шейхом Ахмедом-афанди

Автор: Диана Асхабова

Накануне вопросы необходимости вакцинации жителей от COVID-19 были рассмотрены при муфтие республики.

Шейх Ахмад-афанди напомнил, что коронавирусом достаточно тяжело заболели он сам и его семья. Многие не смогли противостоять этому вирусу. Весна прошлого года стала одной из самых тяжелых для стран, где распространился коронавирус. Дагестан был среди лидирующих субъектов по уровню заболеваемости.

По прогнозам специалистов, будет и третья волна инфекции. Уже в Дагестане зафиксированы случаи заболевания британским штаммом, который значительно быстрее распространяется и очень трудно лечится.

Преодолеть болезнь поможет только выработка коллективного иммунитета, который достигается путем вакцинации 60-70% населения.

Руководитель духовенства республики принял решение усилить разъяснительную работу с населением и прихожанами мечетей, тем более, прививка от коронавируса обязательна для всех паломников, которые планируют совершить хадж.

Было решено организовать мобильный прививочный пункт у центральной джума-мечети, чтобы все могли вакцинироваться до или после посещения.

Муфтий выразил надежду, что общими усилиями удастся сохранить здоровье и жизни наших земляков!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0