Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

08.04.2021 17:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе прошло музыкально-театрализованное представление " Очаг культуры негасимый"

Автор: Диана Асхабова

Накануне в п.Дубки Казбековского района представили музыкально-театрализованную постановку "Очаг культуры негасимый".

Оно было организовано под руководством режиссера Народного театра МО Магомеда Дудуева.

Трагические и юмористические сцены, творческое мастерство артистов пришлись по душе зрителям, которые сопровождали каждое выступление громкими аплодисментами.

Вниманию любителей театра были представлены фрагменты из спектаклей "Али с гор", "Аршин Мал-алан", "Московский жених" и монолог из "Махмуда и Муи".

В концертной программе принимали участие Заслуженный артист РД Руслан Имамирзаев, актриса Аварского музыкально-драматического театра им. Г.Цадасы Аминат Абдулатипова, Мухтар Хайбулаев и Народный фольклорный ансамбль «Арбабаш».

В завершение концерта глава администрации п.Дубки Айнудин Абакаров поблагодарил коллектив за прекрасную программу, также отметил, что такие концерты способствуют созданию условий для развития творческого потенциала учреждений культуры, развитию дружеских контактов, взаимопониманию и ​ сотрудничеству творческих коллективов.

«Сегодняшнее мероприятие является отличным поводом для того, чтобы встретиться с любимыми артистами и поделиться друг с другом прекрасным настроением»,- отметил он. ​

От его имени всем участникам концертной программы были вручены цветы и Благодарственное письмо.​

Творческий коллектив Казбековского района в свою очередь выразил огромную благодарность руководству поселка и всем дубкинцам за теплый прием и подлержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2