Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.04.2021 18:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казбековский район присоединился ко Всероссийской акции "Георгиевская лента"

Автор: Диана Асхабова

Сегодня Казбековский район присоединился ко Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Стартовала она 27 апреля и будет длиться до 09 мая. Данная акция проводится на территории Российской Федерации и в других странах мира. Цель- сохранить память о воинах, погибших при защите Отечества. Настоящая акция приурочена к 76-й годовщине Победы в ВОВ. Сегодняшнее мероприятие было организовано специалистами ЦТКНР совместно с отделом  по  физической культуре,  спорту, туризму и делам молодежи  администрации района. В акции приняли участие представители районной администрации, работники учреждений и организаций, учащиеся ДМЛ и ДМГ, а также участники волонтерского движения. Замглавы администрации Казбековского района Икрамодин Салимханов обратился к присутствующим со словами приветствия и рассказал о значимости "Георгиевской ленты". 

«В преддверии самого главного и торжественного праздника страны — Дня Победы — стало традицией проводить акцию "Георгиевская лента". 

Сегодня в знак уважения к истории страны и благодарности ветеранам мы прикрепляем к груди ленточку. Это символ памяти тех, кто защищал нашу Родину, символ победы. Мы не должны забывать, какой ценой советский народ одержал победу в самой страшной войне XX века. Наш народ всегда был силен своим единством, которое всегда спасало Россию в самые трудные времена. Думаю, каждый гражданин, патриот нашей страны, кто помнит и уважает подвиг наших отцов, дедов и прадедов, прикрепит сегодня к груди ленточку.» — сказал он.

 В своем выступлении начальник Управления соцзащиты населения  Казбековского района Пата  Айтемирова отметила, что "Георгиевская лента" – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма.

"Это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам, это погибшие бойцы и мирные труженики тыла. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость и  память»,-добавила она.                                                                        

С обращением от молодежи  к собравшимся обратилась  председатель молодежного  парламента Казбековского района  Гамзатова Марьям-Асият.

В завершение торжественной части мероприятия была организована раздача волонтерами Георгиевских ленточек и буклетов  с историей о значении и истории символа.

Ведущими на мероприятии выступили студент  Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой  Айтемир Абдулмуслимов и  ученица ДМЛ Мадина Нуцалова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3