Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.04.2021 08:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджимурад Мусаев прокомментировал прямой эфир с руководителем Дагестана

Автор: Диана Асхабова

Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев прокомментировал прямой эфир с врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым.

По мнению Мусаева, некоторые вопросы, прозвучавшие в рамках сегодняшнего открытого общения, были общими для ряда МО РД.

В частности, он заявил, что территориальная схема обращения с ТКО, которая учитывает логистику, объемы перевозок и площадки для различных перерабатывающих производств, организацию которой озвучил на прямой линии Сергей Меликов, предполагает комплексный подход к решению проблемы с вывозом ТКО. Данный вопрос также является важным и для Казбековского района.

По словам руководителя муниципалитета, это очень важно для всего субъекта, а в муниципалитете этот вопрос напрямую связан с поселком Дубки, где основная часть жилых помещений многоквартирные дома. 

Более того, Дубки-место притяжения туристов, поэтому считается лицом региона. Следовательно, содержать поселок и наиболее посещаемую зону каньона в чистоте просто необходимо.

Здесь отмечена растущая туристическая инфраструктура: придорожные кафе, гостевые дома, зоны отдыха и другие объекты своей деятельностью накапливают мусор в разы больше.

 Запуск масштабного проекта по вывозу и переработке ТКО займет время, а это значит, что в весенне-летний период нужно обходиться своими силами в решении вопросов, связанных с вывозом мусора.

« До полного запуска проекта никто наш мусор за нас не вывезет, такова реальность, из этого и надо исходить, чтобы мусорный коллапс, имевший место в крупных городах, не повторился на территории нашего муниципалитета",- добавил Гаджимурад Мусаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2