Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

28.04.2021 20:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «В Дагестане должна быть системная поддержка талантливой молодежи»

Автор: Диана Асхабова

Врио Главы РД Сергей Меликов сегодня в ходе прямого эфира выразил слова поздравления в адрес находившейся в студии РГВК ученицы 11 класса махачкалинской гимназии №38 , которая победила во Всероссийском форуме «Шаг в будущее» (литература) Айшат Ачилаеву. 

Также он поздравил ее научного руководителя – учителя русского языка и литературы Марину Гаджиеву-финалиста конкурса «Учитель года — 2017».

«Эта победа важна, это то, к чему должны стремиться ваши сверстники и коллеги»,- отметил он. По его мнению, не только в сфере развития искусства и образования нужно приобщать молодёжь, но и в выборе последующей работы в различных областях, в том числе предпринимательства.

При этом руководитель региона отметил, что работа в этом направлении ведется министерствами образования и труда республики. В этой связи он предложил руководителю Минобрнауки РД Яхье Бучаеву организовать встречу с победителями и подумать, что еще можно сделать для поддержки талантливой молодёжи республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1