Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

27.04.2021 08:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства

Автор: Диана Асхабова

«Единая Россия» совместно с Минстроем РФ накануне дали старт голосованию по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

Голосование будет осуществляться во всех субъектах на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. До 30 мая людям предоставляется возможность выбрать, какие именно соцобъекты необходимо привести в порядок в первую очередь. В Дагестане голосовать смогут жители девяти городов. Для отбора будут предложены 108 общественных пространств.

В столичном городе Дагестана проголосовать можно будет за 19 территорий, в Буйнакске — 5, в Дербенте — 3, в Избербаше – 6, в Каспийске и Кизляре по 4, в Кизилюрте – 14, в Хасавюрте – 46 и в Дагестанских Огнях — 7. Итоги голосования станут известны 1 июня текущего года. 

Принять участие в голосовании за тот или иной объект могут все желающие от 14 лет.

По словам регионального координатора партийного проекта «Городская среда», депутата Народного Собрания РД Наримана Темуркаева, участие населения в голосовании-важная задача формирования КГС. Он также призвал дагестанцев активно включиться в рейтинговое голосование. «То, где вы завтра будете проводить свой отдых, зависит от вашей же активности»,- добавил Темуркаев.

Напомним, благодаря «Городской среде» в 2020 году в Дагестане преобразились 96 дворовых территорий и 163 общественных пространств, в том числе 18 дополнительных территорий за счет сэкономленных средств по результатам закупочных процедур. В нынешнем году в регионе планируется благоустроить 81 двор и 137 общественных пространств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0