Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.04.2021 07:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане темп вакцинации за две недели вырос в 2 раза

Автор: Диана Асхабова

Накануне под руководством врио главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Оперштаба по недопущению распространения ковид-19 на территории республики.

Кроме традиционных тем, была обсуждена еще и организация проведения мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в ВОВ, с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Заседание прошло в формате ВКС и в нем приняли участие руководители МО и главврачи медучреждений, где открыты пункты вакцинации.

По словам Меликова, продолжается мониторинг эпидситуации и соблюдения ограничительных мер в республике.

В настоящее время в Дагестане сохраняется запрет на проведение развлекательных мероприятий с привлечением большого количества людей и режим дезинфекции мест массового пребывания людей.

Здесь же руководитель региона отметил, что продление периода функционирования организаций общественного питания до 3 часов ночи, не привело к росту уровня заболеваемости. 

Также коснулись темы о работе банкетных залов, которые не выполняют предписания. "Они продолжали проводить торжественные мероприятия, несмотря на запрет",- отметил Сергей Меликов.

Комментируя слова руководителя региона, мэр столичного города Дагестана Салман Дадаев заявил, что к владельцам банкетных залов, которые продолжали работать, будут применены дополнительные меры воздействия.

Самой важной темой для разговора с участниками заседания стала вакцинация. По данным Минздрава РД, темп вакцинации вырос в 2 раза.

Сергей Меликов обратил внимание присутствующих на необходимость проводения информационной работы по поводу вакцинации. По его мнению, именно это и способствовало росту количества вакцинированных граждан.

Сергей Меликов тут же отметил, что приближается сезон отпусков, который способствует дополнительной масштабной вакцинации граждан. 

Подробнее на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0