Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

22.04.2021 08:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал повысить эффективность работы социальных учреждений для детей

Автор: Диана Асхабова

Накануне под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание ВКС, участие в котором приняла Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

В ходе совещания обсудили итоги комплексной проверки учреждений социального, медицинского обслуживания для детей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Основное внимание было уделено вопросам, касающимся роли полномочного по правам ребенка в жизни общества.

Отмечается, что несмотря на принимаемые меры, в сфере семьи, материнства, отцовства и детства имеются проблемы. Их выявили в ходе проверки, которая проводилась в период с 22 по 27 марта нынешнего года специалистами аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

В своем выступлении Анна Кузнецова отметила, что по возвращению российских детей на родину был проведен ряд соответствующих мероприятий.

Подробнее на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2