Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

20.04.2021 09:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ознакомился с проектами «Люминари» в Ахтынском районе

Автор: Диана Асхабова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов осмотрел образовательный центр "Люминари", расположенный в с.Хрюг Ахтынского района.

Директор центра Дмитрий Корюхин подробно рассказал о данном проекте. В центре учится 120 детей, 60 из которых приезжают из соседних сел и районного центра, а другая часть живет в селе.

«Люминари» подключен к отдельной линии интернета. Для воспитанников центра организована возможность общаться с лучшими в своих сферах, тьюторами – люминариями, углублять и расширять знания по любым интересующим их вопросам.

Отмечается, что здесь организованы лаборатории с оборудованием для занятий робототехникой, обсерватория, лекторий и студия звукозаписи.

Руководителя региона ознакомили с планами, которые вместе с другими специалистами из разных субъектов РФ осуществляют воспитанники «Люминари», в проектной мастерской.

Меликову во время экскурсии по Ахтынскому краеведческому музею поведали о богатой истории и культуре МО.

Директор музея Ахмед Дагларов рассказал о самых интересных экспонатах.

Также в общении с руководителем региона Дагларов коснулся темы о героях ВОВ. Он вспомнил Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева.

Врио Главы Дагестана сообщил, что в скором времени имя легендарного подводника будет носить одна из новейших подводных лодок нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0