Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

19.04.2021 15:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил Агульский район Дагестана

Автор: Диана Асхабова

Сегодня с рабочей поездкой врио Главы Дагестана Сергей Меликов, в рамках трехдневной поездки в Южную часть Дагестана, посетил Агульский район.

Одним из первых он посетил райцентр – с.Тпиг.

Здесь руководителя региона ознакомилили с культурной составляющей развития Агульского района. Меликов побывал в Доме культуры, в котором расположились Историко-краеведческий музей и Агульская межпоселенческая библиотека, а также Центр традиционной культуры народов РФ.

На сегодгодняшний день в музее систематически проводятся открытые уроки на исторические темы, а также организовываются выездные экскурсии. Этот музей тесно сотрудничает с Дербентским историческим музеем и поддерживает связь с Историческим музеем Санкт-Петербурга.

По словам работников музея, сюда ежедневно приходят посетители, большой интерес к нему проявляют одиночные туристы и блогеры. В музее насчитывается порядка 300 экспонатов.

Книжный фонд библиотеки составляет 98 тысяч экземпляров. Ежегодно из муниципального и республиканского бюджетов выделяются средства для пополнения фонда. Чаще всего обновляется детская литература. Кроме того, сюда закуплены компьютеры, есть подключение к Интернету.

Подробнее на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3