Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

01.04.2021 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане впервые внедрили новейшую методику лечения эпилепсии

Автор: Диана Асхабова

В РКБ в отделение нейрохирургии обратилась жительница из Левашинского района с диагнозом фармакорезистентная эпилепсия, ей не помогало медикаментозное лечение.

Эта болезнь часто приводит к бесконтрольным приступам психоза и травмированию человека во время падения.

Все эти осложнения на себе испытала уже и не раз девушка, которой всего 25 лет. Вот уже 17 лет она борется с болезнью. Четыре года назад больная перенесла операцию в Москве, после которой девушке стало чуть лучше. Но через определённый промежуток времени приступы стали повторяться ежедневно.

На беду пациентки откликнулась бригада специалистов под руководством академика РАН, главного научного сотрудника отделения нейрохирургии НИИ СП им. Н.В.Склифосовского Владимира Крылова. Специалисты провели пациентке костно-пластическую трепанацию черепа с последующим удалением части височной доли головного мозга.

Операция была проведена с ювелирной точностью. Теперь для девушки приступы остались в прошлом.

Отметим, что раньше для проведения подобных операций жителям Дагестана приходилось выезжать за пределы региона. Теперь же в РКБ имеются все необходимые условия для проведения таких сложных медицинских вмешательств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4