Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

31.03.2021 23:10 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по противодействию незаконному обороту наркотиков обсудили на совещании в Буйнакском районе

Автор: Диана Асхабова

31 марта в Буйнакском районе под руководством главы муниципалитета Камиля Изиева прошло расширенное совещание, в рамках которого обсудили меры по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Открывая совещание, он ознакомил присутствующих с повесткой дня.

Участие в данном мероприятии приняли и главы сельских поселений. Обращаясь к ним, Камиль Изиев призвал задействовать в решении данной проблемы общественные советы, джамааты сел, через которые можно проводить антинаркотическую профилактическую работу.

"Несмотря на то, что проблема наркомании у нас стоит не так остро как в других муниципалитетах нашей республики, всё же угроза есть, и мы должны сообща противостоять любым её проявлениям,"- отметил Изиев.

Выступившая на мероприятии начальник Управления образования Аида Залимханова заверила, что в целях недопущения распространения наркомании необходимо вовлекать молодёжь в спорт, занять их музыкой, искусством.

"Это тоже своего рода наркотик для них, но уже положительный",- добавила она.

Множество других вопросов было рассмотрено в рамках совещания.

Обсудили также вопросы, касающиеся проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий сельских поселений и приведения в надлежащее состояние объектов культурного наследия, памятников и других мемориальных сооружений, а также организации подготовки к предстоящим выборам депутатов НС РД и Госдумы РФ.

По каждому озвученному вопросу были даны соответствующие поручения профильным организациям. Все решения, принятые в рамках совещания, протокольно заверены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1