Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.03.2021 14:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе прошло АТК по вопросам религиозных объектов

Автор: Диана Асхабова

В Доме культуры Новолакского района отделом по молодёжной политике, спорту и туризму был организован круглый стол с представителями религиозных организаций МО.

В своём выступлении глава района Магомед-Гаджи Айдиев ознакомил присутствующих с повесткой дня.

На рассмотрение были взяты вопросы «Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов религиозных организаций», «О лицах, получивших религиозное образование за рубежом и имеющих намерение заниматься религиозной деятельностью на территории Дагестана».

В ходе рассмотрения вышеуказанных вопросов с проблемами и пожеланиями выступили главы сельских поселений и имамы мечетей. Коснулись и вопросов, касающихся межевания границ и составления документов на объекты.

Руководитель муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев попросил в ближайшее время зарегистрировать все необходимые документы. Это, по словам Айдиева, нужно сделать для того, чтобы со стороны проверяющих органов не возникало вопросов.

Старший инспектор межведомственного отдела вневедомственной охраны по Хасавюрту, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому муниципалитетам вызвался помочь представителям духовных организаций при подготовке документов.

Подробнее на сетевом издании «Голос времени».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10