Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.03.2021 22:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Избербаше подвели итоги работы АТК за первый квартал текущего года

Автор: Диана Асхабова

Итоги работы АТК г.Избербаша за первый квартал текущего года в рамках исполнения Комплексного плана противодействия терроризму в РФ на 2019-2023 гг.обсудили сегодня под руководством главы данного города Магомеда Исакова.

Участниками мероприятия стали сотрудники райадминистрации, руководители правоохранительных органов, образовательных учреждений, работники религиозных организаций и СМИ.

В своём выступлении Исаков отметил, что взятые на обсуждение вопросы являются актуальными на сегодняшний день.

По его мнению, все проводимые в этой области профилактические мероприятия должны быть направлены на недопущение вовлечения молодежи в террористическую деятельность, а также выезда их в зарубежные страны с целью принять участие в международных террористических организованных преступлениях.

Далее в ходе заседания была отмечена необходимость проведения комплексных мероприятий, направленных на формирование у подрастающего поколения толерантного воспитания и правовой культуры. В своём докладе и.о. замначальника управления образованием Избербаша Гюльнара Абдурагимова отметила, что в данных целях можно использовать методические материалы Минобрнауки РД.

Также она отметила, что проводится ряд мероприятий по улучшению антитеррористической защищённости образовательных учреждений.

Все они, по данным Абдурагимовой, имеют паспорта безопасности мест массового пребывания людей и антитеррористической защищённости.

Своими данными по вышеуказанным вопросам поделился и.о.замначальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Избербашу Асельдер Гасанов.

Он рассказал о состоявших на учёте несовершеннолетних, а также о семьях, которые вернулись из зон боевых действий на территории Ближнего Востока в 2018-2019 г.

«Дети из этих семей обучаются в школе, с ними регулярно проводится соответствующая профилактическая работа»,-заключил он.

Подводя итоги обсуждения, Исаков призвал всех ответственных лиц регулярно вести антитеррористические профилактические мероприятия с подрастающим поколением.

«Особенно нужно обратить внимание на семьи, которые вернулись из зон боевых действий»,- подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9