Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

30.03.2021 13:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил создать центр социальной адаптации наркобольных

Автор: Диана Асхабова

Под руководством врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Антинаркотической комиссии, в ходе которого было дано поручение о создании республиканского центра социальной реабилитации наркобольных.

По словам руководителя региона, на учёте в Республиканском наркологическом диспансере в настоящее время числятся свыше 6,8 тыс. человек. По этим данным, уровень распространённости наркомании в Дагестане-132 человека на 100 тысяч населения.

В минувшем году зафиксировано 2,7 тыс. преступлений о незаконном обороте наркотиков, 800 из которых относятся к тяжким и особо тяжким.

Поэтому Меликов считает, что в данной ситуации нужны не только профилактические мероприятия, но и медицинское лечение наркобольных, а также их социальная реабилитация и ресоциализация.

Отмечается, что до сих пор не завершилась работа по возведению Наркологического центра, строительство которого началось в 2012 году.

"Правительству Дагестана необходимо проработать вопрос создания специализированного республиканского центра для социальных реабилитации и ресоциализации наших наркобольных, в том числе путём перепрофилирования одного из действующих социальных учреждений другой направленности»,-подчеркнул Меликов.

Подробнее на АиФ «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4