Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

04.02.2021 19:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые пять представителей Казбековского района привились от COVID-19

Автор: Диана Асхабова

Сегодня в Казбековской ЦРБ первые четыре медицинских работника и один педагог вакцинировались от новой инфекции COVID-19, в том числе и.о. главврача районной больницы Рашид Амиев. 

Всего желание иммунизироваться изъявили 154 медработника стационарного учреждения. 

Отметим, нужно человеку иммунизироваться или нет решает врач-терапевт, в результате проведённых медицинских исследований, которые в обязательном порядке должны пройти желающие получить вакцину. 

Так, по результатам анализов крови, с помощью которых определяется уровень антител, у 21 медработника оказалось недостаточное количество антител. Соответственно, это количество медиков подвергалось иммунизации от COVID-19. Так как вакцинацию проводят на добровольной основе, оставалось ждать решения самих медиков. 

Все 21 работник районной больницы решили пройти вакцинацию. Но всем в один день ставить прививку не получается, потому что одну ампулу размараживают для вакцинации 5 человек. Решено прививать по 5 человек за 1 раз. 

В настоящее время в Казбековскую ЦРБ поступило 100 доз вакцины от COVID-19. 

По мнению специалистов, чтобы выработался коллективный иммунитет, необходимо иммунизировать большую часть населения. 

Следует ещё добавить, что вышеуказанный состав медиков прошёл обязательные медицинские исследования: замер температуры тела, сатурации, артериального давления. Также они сдавали кровь на проверку уровня антител.

Вакцинация по стране производится отечественным препаратом "Гам-Ковид-Вак" торговой марки "Спутник V".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16