Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

16.02.2021 19:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Казбековском районе проходит массовая вакцинация населения от COVID-19

Автор: Диана Асхабова

Известно, что прививочная кампания стартовала в России с 18 января. Активно в ней участвуют многие муниципальные образования Дагестана.

На сегодняшний день в Казбековском районе жители муниципалитета принимают активное участие в иммунизации от COVID-19. Отметим, в прививочный пункт, развернутый на базе ЦРБ, поступало 100 доз вакцины. Все условия для хранения препарата отечественного производства "Гам-Ковид-Вак" торговой марки "Спутник V" в медучреждении имеются. Несмотря на то, что вакцинация добровольная, 99 казбековцев на 15 февраля уже привились.

Иммунизацию прошли 52 медработника, 30 педагогов, 14 простых жителей. Прививку от коронавирусной инфекции также получил 1 ветврач и один соцработник. Желание иммунизироваться изъявил один воспитатель ДОУ.

Таким образом, количество привитых жителей Казбековского района достигло до 99 человек.

Следует отметить, что перед вакцинацией все они прошли ряд обязательных медицинских исследований. Им измеряли температуру тела, сатурацию и артериальное давление. Также они сдавали кровь на выявление антител. Проходили консультацию врача-терапевта, который по результатам анализов и давал рекомендации, насколько человеку необходимо иммунизироваться.

Следует отметить еще, что в данном муниципалитете есть ещё желающие получить вакцину. Они записались на прививку и готовятся пройти подготовительные мероприятия.

Вакцинация добровольная и бесплатная. Записаться на неё теперь стало проще, достаточно на портале Госуслуг заполнить анкету.

Иммунизацию проводят в два этапа, с интервалом в 21 день.

Все привившиеся казбековцы чувствуют себя хорошо. Побочных проявлений у них не наблюдается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24