Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

09.12.2021 21:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Школа в селе Львовский №1 строится с опережением графика, потому что я сам себе пообещал, что к 1 сентября следующего года дети смогут туда пойти учиться»

Автор: Диана Асхабова

В рамках встречи Главы РД Сергея Меликова с журналистами на форуме «Региональные СМИ в условиях новой цифровой реальности: векторы развития», руководитель республики затронул вопрос, касающийся строительства школы в с.Львовский №1 Бабаюртовского района.

Напомним, что в мае нынешнего года в ходе рабочей поездки в Бабаюртовский район Сергей Меликов посетил первую Львовскую СОШ, которая находится в аварийном состоянии, в ней обучаются свыше 170 детей.

Об этом руководителю региона ранее сообщил глава поселения Арслан Шемшидинов, во время прямого эфира в апреле текущего года.

На пресс-конференции глава региона рассказал о том, как съездил в эту школу и осмотрел её.

"Школа находится в ужасном состоянии. Я бы даже сказал, что школы нет",- пояснил он. Решение о строительстве новой школы было принято на месте.

Далее он рассказал, что эту ситуацию держит под контролем и работы по возведению объекта нового ОО ведутся периодически с опережением графика.

"Я сам себе пообещал, что к следующему учебному году дети смогут туда пойти учиться. Я думаю, у нас всё получится», – сказал Глава Дагестана на встрече с журналистами.

При этом он сказал, что подобные работы, по мере возможности, необходимо провести во всех аварийных школах республики.

«К сожалению, таких решений по другим школам принять не получается, потому что у нас все-таки есть лимиты, в том числе в резервном фонде, но с этой школой нам тянуть было нельзя», – также добавил Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1