Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.12.2021 08:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газовики провели масштабные рейды по теплицам в Дагестане

Автор: Диана Асхабова

Работники «Газпром межрегионгаз Махачкала» вместе с бригадами «Газпром газораспределение Дагестан» и другими представителями правоохранительных органов организовали масштабные рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению самовольных подключений к системе газораспределения в Карабудахкентском районе РД.

В ходе данных мероприятий газовиками было проверено свыше 40 тепличных хозяйств недалеко от села Аданак.

Проведённые рейды установили, что у всех тепличных хозяйств есть договора на поставки газа, но подключение к сетям газораспределения выполнено с нарушением правил технической эксплуатации газораспределительных систем, что приводит во многих случаях к многочисленным утечкам газа на стыковых и фланцевых соединениях газопроводов.

Владельцев теплиц предупредили о том, что нарушения нужно устранить до 15 декабря.

Более того, выявлены 15 случаев самовольных врезок, ставших впоследствии причиной нехватки давления газа в близлежащих домах. На сегодняшний день нарушения ликвидированы. По выявленным фактам в Обществе готовятся материалы для привлечения нарушителей к административной и уголовной ответственности.

Для обеспечения бесперебойным газом жителей с. Аданак уже стартовали мероприятия по возведению нового надземного газопровода, который заменит существующий и обеспечит надежную поставку газа населению, а также тепличным хозяйствам населенного пункта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11