Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.12.2021 10:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лезгинскую студию для обучения студентов откроют в Театральном институте им. Б. Щукина

Автор: Диана Асхабова

Премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов встретился с ректором Театрального института им. Б. Щукина, народным артистом РФ, профессором Евгением Князевым.

В рамках встречи обсудили вопрос, касающийся организации лезгинской студии на базе Театрального института им Б. Щукина.

Речь шла о 10 молодых людях, которые поедут на учёбу в институт им. Б.Щукина, а далее смогут вернуться в Дагестан для работы в местных театрах.

Обучение пройдёт по специальности «Актерское искусство». В настоящее время идет отбор абитуриентов. Предполагается, что работать выпускники будут в ГБУ "Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского". Евгений Князев обратился с просьбой оказать содействие в обеспечении молодых людей жильем.

В свою очередь Абдулпатах Амирханов поддержал инициативу и отметил, что дагестанское Правительство поможет студентам с жильем. Также он добавил, что в историческом городе Дагестана Дербенте формируется городской фонд жилья, в рамках реализации которого планируется обеспечить молодых актёров жильём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2