Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

25.12.2021 06:04 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается работа по решению проблем самостроев

Автор: Диана Асхабова

В Правительстве РД прошло совещание правительственной комиссии.

На повестке были вопросы, касающиеся выработки предложений о возможности приведения самовольно возведенных МКД в республике в соответствие с требованиями, установленными законодательством.

Совещание провёл премьер — министр РД Абдулпатах Амирханов, отметивший, что этот вопрос на сегодняшний день является одним важных. Его на контроль взял также и глава региона Сергей Меликов. Данный вопрос требует проведения масштабной, качественной работы.

Выступивший врио Первого зампред дагестанского Правительства Батыр Эмеев сообщил, что в настоящее время идет сбор информации по МО о количестве объектов самовольного возведения, прошедших обследование ФАУ «РосКапСтрой».

По всем объектам проведут электронный реестр — достроенные, недостроенные, в высокой степени готовности, заселенные людьми и по многим другим показателям.

В Дагестане обследовали 457 многоквартирных домов, в возведении которых выявлены нарушения законодательства о градостроительной деятельности.

Один из них подлежит сносу, 131 дом — работоспособный, 334 – ограниченно-работоспособные, и 2- аварийные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1