Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

24.12.2021 20:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-конференцию президента страны прокомментировал Сергей Меликов

Автор: Диана Асхабова

Глава РД Сергей Меликов прокомментировал вопрос руководителя информагентства РИА “Дагестан” Магомеда Магомедова, который он задал Президенту России Владимиру Путину.

Напомним, что Магомедов задал вопрос по поводу проблем энергоснабжения и водоснабжения в Дагестане, а также транспортировки газа в сельские поселения.

Руководитель региона заметил, что эти важные для нашей республики темы поднимались на различных уровнях, в том числе и федеральном, а также в рамках Дней Дагестана в Совфеде и на встрече с Владимиром Путиным.

Руководитель региона заявил, что в республике состояние сетей газо-, водо- и электроснабжения находятся не в самом лучшем состоянии и требуют модернизации.

Данный вопрос будет реализовываться по программе развития газоснабжения и газификации республики на 2021 – 2025 гг. вместе с «Газпромом».

Дагестан получит более 13 млрд руб. инвестиций на эти цели, а объекты газификации появятся в 27 МО республики.

На модернизацию электрического хозяйства по разработанной программе «Россетей» направят 7,8 млрд рублей.

По вопросу водоснабжения в Дагестане осуществляется еще одна программа, в рамках которой до 2024 года запланировано возведение и реконструкция около 110 водопроводных сооружений. На эти цели в общем планируется потратить 10,5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3