Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

18.12.2021 19:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале стартовал межрегиональный форум «Русский язык в поликультурном образовательном пространстве»

Автор: Диана Асхабова

Организованный Минобрнауки РД форум "Русский язык в поликультурном образовательном пространстве" накануне стартовал в столичном городе Дагестана.

Он будет продолжаться до 19 декабря. Участниками форума стали свыше ста преподавателей и специалистов системы дополнительного профессионального образования из Ростова-на-Дону, Чеченской Республики, Республики Татарстан, Краснодарского края и другие. Право на открытие форума было предоставлено начальнику Управления развития общего образования Минобрнауки РД Мухаммаду Джамалову.

Он рассказал о значимости русского языка в системе российского образования и выразил надежду на то, что филологи обменяются опытом в области его преподавания.

Далее педагоги обсудили методические аспекты преподавания русского языка, формирование читательской грамотности обучающихся, воспитание речевой культуры как составляющей общей культуры личности и многое другое.

Источник информации: Мирмол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5