Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новомехельта планируют реализовать крупный инвестпроект

Автор: Диана Асхабова

Накануне Новолакский район с рабочим визитом посетила делегация представителей проекта ООО «Русские ярмарки».

Инвесторы ведут переговоры с региональными и местными властями для реализации на территории с.Новомехельта крупного инвестпроекта "Нагорный", который имеет агропромышленное значение.

Реализация проекта рассматривалась в присутствии инвесторов, главы района и делегации жителей с.Новомехельта. В рамках диалога инвесторы отвечали на вопросы сельчан о выгоде реализации данного проекта.

Они отметили, что на сегодняшний день составлена примерная схема проекта, а планируемая площадь освоения составит – 137 га. На обозначенной территории построят мечеть, парковки, складские и производственные помещения, парковые зоны, контейнера, цеха для производства обуви и другие площадки.

Представители администрации муниципалитета отметили, что данный проект нацелен на улучшение условий жизни сельских жителей, отметив при этом, что его планируют реализовать только с учётом интересов местных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3