Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

29.11.2021 21:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили подготовку к празднованию 100-летнего юбилея Расула Гамзатова

Автор: Диана Асхабова

Сегодня на совещании, которое прошло под руководством премьер-министра Абдулпатаха Амирханова, обсудили вопросы, касающиеся подготовки к празднованию 100-летия Расула Гамзатова.

Было отмечено, что в рамках празднования юбилея пройдут культурные и образовательные мероприятия. Также запланирована реконструкция социально значимых объектов. Это тоже относится к юбилею.

Основные мероприятия организуют в Хунзахском районе и Махачкале. Более того, праздничные мероприятия пройдут ещё в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону. Праздничные мероприятия будут включать в себя театральные постановки, вокально-хореографические номера, выставки и др. Дагестанский театр оперы и балета планирует гастроли с показом первого национального балета «Асият» («Горянка») по поэме Расула Гамзатова. В план реконструкции предложено внести несколько дорожных объектов, возведение ряда объектов здравоохранения и образования, реконструкцию водоотводящих сетей в Хунзахском районе, а также капремонт нескольких объектов культуры республики. Напомним, что 100-летний юбилей со дня рождения Расула Гамзатова будет отмечаться в 2023 году.

Источник информации: Мирмол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1