Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

21.11.2021 17:09 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Минстроя РД с рабочей поездкой посетил Каякентский район и Дагестанские Огни

Автор: Диана Асхабова

Врио руководителя Минстроя РД Артур Сулейманов с рабочим визитом прибыл в Каякентский район и город Дагестанские Огни.

В Каякентском районе он осмотрел объект незавершённого строительства по титулу «Больница на 50 коек и поликлиника, рассчитанная на 100 посещений в смену в с. Каякент Каякентского района». Строить его начали в феврале 2010 года, но до сих пор возведение объекта не было завершено. Будучи на данном объекте, Сулейманов напомнил, что строительство ведётся по проекту 10-летней давности и при этом отметил, что необходимо произвести поправки, соответствующие современным требованиям возведения объектов подобного значения.

Также Артур Сулейманов осмотрел площадку, где планируют построить очистные сооружения для Дагестанских Огней. Работы по возведению данного объекта планируют начать в 2022 год. Врио министра запросил сведения о ходе проектных работ и степени достоверности исходных данных для проектирования объекта. Проектной организации даны поручения проанализировать и актуализировать имеющиеся исходные данные для проектирования с использованием опыта проектировщиков систем очистных сооружений из других регионов.

Подробнее на РИА «Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19