Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

17.11.2021 09:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

484 детей-сирот в Дагестане получат жилье до конца текущего года

Автор: Диана Асхабова

В 2021 году планируется обеспечить жильем 484 человека, это 15% от общего количества детей-сирот, имеющих право получить жильё от государства.

Под председательством премьер-министра Абдулпатаха Амирханова, накануне состоялось совещание, в рамках которого рассмотрели вопросы, касающиеся обеспечения жильем детей-сирот и организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов.

Амирханов напомнил о передаче по республиканскому законодательству полномочий по обеспечению жильем детей-сирот в МО и ГО.

С основным докладом по последнему вопросу выступил глава Минобрнауки РД Яхъя Бучаев.

Согласно информации из его доклада, в настоящее время находящиеся в очереди на получение жилплощади насчитывает 3 223 человека , из них круглые сироты – 1011. Для обеспечения потребности в средствах по обеспечению жильем нужно финансирование в размере около 5 млрд руб.

В текущем году на эти цели предусматривалось 588,9 млн рублей, из них субсидии из федерального бюджета – 138,9 млн рублей.

Учитывая эти средства, в нынешнем году планируется обеспечить жильем 484 человека, это 15% от общего количества детей-сирот, претендующих на жильё.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4