Меню
16+

Сетевое издание "Салатавия"

06.10.2021 10:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аварийно-спасательные бригады готовы к реагированию на возможные ЧС

Автор: Диана Асхабова

Накануне в столичном городе Дагестана Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провёл заседание опер оперштаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории субъекта.

Такой информацией поделились в пресс-службе Правительства РД.

Предваряя обсуждение, Амирханов сообщил, что сложившиеся за последние дни погодные условия сказываются на жизнеобеспечении населённых пунктов, в которых проблемы вызывают дороги, энергоснабжение и связь. Сильные дожди стали причиной подтопления нескольких городских улиц, дворов и подвалов многоэтажных домов. В других районах региона отмечено увеличение аварийных ситуаций на объектах электросетевого хозяйства. По ним Амирханов тоже дал ряд поручений. Здесь он отметил ряд запланированных действий.

Премьер-министр РД заявил, что необходимым является координация совместной работы по снижению последствий неблагоприятных погодных условий, а также определение задач по оперативному действию на возможные ЧС.

Также была отмечена работа, проводимая ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго», представителями МЧС по РД, которые в оперативном режиме в сложных условиях продолжают вести восстановительные работы.

Подробнее на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5